» » Глава СБУ пригрозил жестко наказать NewsOne и 112 за телемост с Россией
Опубликовано : 8-07-2019, 19:05 | Категория: Новости » Глава СБУ пригрозил жестко наказать NewsOne и 112 за телемост с Россией



Глава СБУ пригрозил жестко наказать NewsOne и 112 за телемост с Россией

Исполняющий обязанности главы СБУ Иван Баканов призвал президента созвать срочное заседание СНБО и ввести санкции против телеканалов NewsOne и 112 за телемост с Россией.
Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.
Баканов также сообщил, что СБУ направила руководителям медиахолдинга "Новости" сообщение об ответственности за проведение совместных мероприятий с телеканалом "Россия-1" и другими вещателями "страны-агрессора", которые находятся под санкциями.
"Считаю абсолютно неприемлемым организацию телеканалом NewsOne "телемоста" с главным пропагандистским каналом страны-агрессора, который находится под санкциями", – заявил он.
Баканов заявил, что СНБО должна принять решение о персональных специальных экономических и других санкциях против юридических лиц, которые осуществляют вещание под логотипами "112 Украина" и "NewsOne" и ввести их в действие соответствующим указом президента Украины.
Он также обратился в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с требованием направить предупреждение NewsOne и "112 Украина" о том, что их могут оштрафовать за телемост с Россией.
Напомним, телеканал NewsOne выступил с очередным заявлением, в котором заявил, что телемост с Россией "Надо поговорить" отменяется из-за давления, информационных атак и угроз расправы с журналистами.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.