» » Специалисты Псковэнерго приступили к реализации ремонтной кампании 2014г
Опубликовано : 27-01-2014, 17:05 | Категория: Новости » Специалисты Псковэнерго приступили к реализации ремонтной кампании 2014г



Специалисты Псковэнерго приступили к реализации ремонтной кампании 2014г
ОЗП для энергетиков заканчивается только в апреле, однако филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») уже приступил к ремонтной кампании 2014 года и готовится к следующей зиме. С начала года специалисты производственных отделений электрических сетей произвели расчистку трасс воздушных линий электропередачи в общей сложности на площади свыше 50 га.


Как пояснили в Управлении эксплуатации предприятия, установившаяся в регионе низкая температура позволяет проводить работы на заболоченных и подтопленных территориях, то есть в тех местах, куда техника в остальное время года пройти не сможет.


В 2014 году в производственных отделениях «Псковэнерго» запланировано расчистить порядка 4130 га просек ВЛ класса напряжения 110-35-10 кВ, трассы которых пролегают по лесным массивам. Данный объем необходимо выполнить для соблюдения 4,5 -летнего цикла расчистки просек ЛЭП. Это направление деятельности способствует предотвращению возможных повреждений воздушных линий во время стихийных погодных явлений.


В целом «Псковэнерго» направит на ремонтную кампанию 2014 года 262,4 млн рублей. Непосредственно на выполнение ремонтов запланировано финансирование в объеме 186,5 млн рублей, на техническое обслуживание – 75,9 млн рублей. С целью осуществления максимального объема работ в условиях ограниченного финансирования порядка 75% всех ремонтов производственные отделения электрических сетей будут выполнять хозяйственным способом.


На линейных объектах предусмотрен ремонт 2,3 тысячи км воздушных ЛЭП 10-0,4 кВ и 520 км линий 35-110 кВ. Помимо расчистки просек и вырубки угрожающих деревьев, на линиях, в частности, предусмотрены замена изоляторов, траверс и разъединителей, выправка опор, перетяжка провода и т.д.


Также усилия предприятия будут направлены на ремонт оборудования питающих центров. В текущем году ремонтные работы различного содержания будут осуществляться на 26 высоковольтных подстанциях 35 -110 кВ, 840 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ (ЗТП, КТП, РП) и 51 трансформаторах 1-2 габаритов.


При формировании ремонтной программы технические специалисты «Псковэнерго» руководствовались необходимостью соблюдения многолетних графиков, которые закреплены требованиями Правил технической эксплуатации. Кроме того, в программу были включены мероприятия по устранению дефектов, выявленных в ходе диагностики состояния сетевых объектов и анализа причин отключений. Все это в комплексе должно минимизировать появление различного рода неисправностей в межремонтный период и повысить надежность электроснабжения потребителей региона.














(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.