» » Союзническая константа
Опубликовано : 24-07-2019, 04:05 | Категория: Новости » Союзническая константа



Союзническая константа

Беларусь и Россия проводят многовекторную внешнюю политику, но есть константа и у Москвы, и у Минска. Одна из основных — это наш союз. Мы прошли вместе через века, выдержали огромные испытания. Надеюсь, что XXI век в плане войны и мира будет намного лучше, чем предыдущий, но тем не менее надо понимать, что степень нестабильности вокруг не становится лучше. Поэтому надо очень внимательно и скрупулёзно вести работу, пусть она очень рутинная и часто мы чем-то недовольны. 

Чем прочнее будут наши связи, тем больше будет вставать вопросов — это естественный и логичный процесс. Так было всегда с любыми региональными интеграциями, которые выходили на высокий уровень.

Я думаю, что залог нашего успеха — это политическое лидерство, которое очень сильно в наших странах. Вторым фундаментом являются отношения между миллионами людей: это отношения и друзей, и семей, и бизнесменов, и деятелей культур. Свобода передвижения и создание максимально комфортных условий для пребывания россиян в Беларуси и белорусов в России — это выстраданный и выстроенный нами принцип. Если здесь у нас будет всё в порядке, думаю, мы справимся и со всеми другими вопросами.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.