» » Ильенко заявил об увольнении с поста главы Госкино Украины
Опубликовано : 19-08-2019, 19:05 | Категория: Новости » Ильенко заявил об увольнении с поста главы Госкино Украины



Ильенко заявил об увольнении с поста главы Госкино Украины

Глава Госкино Украины, родной брат скандального экс-нардепа от ВО «Свобода» Андрея Ильенко Филипп Ильенко написал на имя премьер-министра страны заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию.
Об этом сегодня заявил сам Ильенко в специальном видеообращении.
Он заявил, что его мечта «о возрождении украинского кино» им же и осуществлена, выразив по этому поводу чрезвычайное удовлетворение.
«Моя мечта осуществилась, и я считаю, что цель была достигнута. И моя миссия на посту главы Государственного агентства Украины по вопросам кино – завершена», - сказал Ильенко.
Он уверил, что киноиндустрия Украины от полного коллапса в 2014-м году прошла путь к «лучшим показателям развития отрасли за весь период независимости».
Государственную службу он назвал «проклятием» и пожелал преемнику продолжить им начатое.
«В сегодняшней Украине руководящая должность на государственной службе - это скорее проклятие, чем вознаграждение. Все меньше людей хочет идти сюда работать. Поэтому своему преемнику или преемнице я хочу пожелать мудрости. Надеюсь, что вы сохраните все наши достижения и продолжите начатое», - сказал Ильенко.
Его брат, свободовец Андрей Ильенко поспешил с благодарственными речами в адрес своего родственника.
«Филипп, спасибо за то, что в качестве председателя Госкино:1. Возродил украинское кино;2. Очистил украинское информационное пространство от кучи московского пропагандистского дерьма;3. Показал, что националист может быть эффективным управленцем.Ты заслужил хороший отдых! Но потом - снова за работу на благо Украины!», - написал Андрей Ильенко в социальной сети.
На увольнение скандального главы Госкино обратил внимание харьковский журналист и общественный активист Алексей Романов. Однако его оценка персоны Филиппа Ильенко далека от лестной.
«Подал в отставку председатель Госкино Ильенко. Подал после всех скандалов с выделением миллионов на идиотские псевдопатриотические фильмы. На фильмы, которые никто не смотрел. «Скатертью дорога», - отметил Романов в соцсети.
«Парашют золотой надеюсь взял с собой?? Грымчак вот не успел....», - участливо поинтересовались блогеры в комментариях к записи Алексея Романова.
Напомним, ранее, в качестве главы Госкино Украины Филипп Ильенко обращался к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием произвести щекотливый выбор.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.