» » Четверо ополченцев ДНР погибли, еще трое пропали без вести в результате атак ВСУ
Опубликовано : 30-08-2019, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Четверо ополченцев ДНР погибли, еще трое пропали без вести в результате атак ВСУ



Четверо ополченцев ДНР погибли, еще трое пропали без вести в результате атак ВСУ

Сегодня Народная Милиция Донецкой Народной Республики понесла серьезные потери. В результате действий ВСУ и полка Нацгвардии «Азов» погибли четверо ополченцев, еще трое пропали без вести. Шесть защитников Донбасса получили ранения.

В районе Горловки боевики полка Нацгвардии «Азов» осуществили налет на опорный пункт 3-й мотострелковой бригады Народной Милиции ДНР. По официальным данным, один военнослужащий погиб, один получил  тяжелые ранения, еще трое пропали без вести. По  заявлению пресс-службы Народной Милиции ДНР трое пропавших военнослужащих попали в плен. Боевики «Азова» на своих ресурсах подтвердили информацию о боестолкновении и заявили, что им удалось убить четверых  и взять в плен одного защитника Донбасса. Позже они опубликовали фото пленного и взятых в ходе налета на опорный пункт трофеев.


Четверо ополченцев ДНР погибли, еще трое пропали без вести в результате атак ВСУ

Четверо ополченцев ДНР погибли, еще трое пропали без вести в результате атак ВСУ

Четверо ополченцев ДНР погибли, еще трое пропали без вести в результате атак ВСУ

Источник   в Народной Милиции ДНР рассказал об обстоятельствах боестолкновения. По его словам, группа боевиков «Азова» скрытно подобралась к одному из опорных пунктов ополченцев и сняла с помощью оружия, оснащенного приборами бесшумной и беспламенной стрельбы боевое охранение из двух военнослужащих. Один из них был убит, второй получил тяжелое ранение и был принят за мертвого. После этого, боевикам удалось скрытно подойти к опорному пункту и захватить в плен еще троих бойцов Народной Милиции ДНР.

Общая цифра потерь при операции «Азова», озвученных сторонами совпадает. Тяжелораненного бойца вполне могли принять за убитого. Однако, существуют расхождения на счет судьбы пропавших без вести бойцов. Источники  ДНР заявляют, что все трое попали в плен к противнику, а украинская сторона признает наличие только одного пленного. К сожалению, учитывая отношение полка «Азов» к военнопленным, двое защитников Донбасса скорее всего убиты в плену.

Ближе к вечеру поступила информация об обстреле позиций Народной Милиции ДНР в районе Григоровки, расположенной южнее  Докучаевска. В результате огня со стороны 35-й бригады морской пехоты ВСУ погибли трое защитников Донбасса, еще пять получили ранения.

Таким образом, в рамках безальтернативного Минска-2 Народная Милиция ДНР потеряла как минимум четверых бойцов убитыми, троих пропавшими без вести и шестерых раненными…

Таким образом, говорить о стабилизации ситуации на Донбассе не приходится. Все разговоры сторонников хитрых планов, заявлявших о прекращении огня после президентских выборов на Украине оказались пустой болтовней. Ополчение продолжает нести потери в результате «Безальтернативного Минска». Только в ДНР с начала года погибли свыше сотни защитников Донбасса. Киев никогда не соблюдал, и не собирается соблюдать режим прекращения огня, используя Минские соглашения как передышку для укрепления ВСУ и продолжая при этом обстрелы ДНР и ЛНР. Фактически, инициатива полностью передана украинским военным. Минск-2 продолжает собирать свою жатву в виде человеческих жизней.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.