» » Эрдоган не исключил возможность покупки Су-35 и Су-57 вместо F-35
Опубликовано : 30-08-2019, 17:05 | Категория: Новости » Эрдоган не исключил возможность покупки Су-35 и Су-57 вместо F-35



Эрдоган не исключил возможность покупки Су-35 и Су-57 вместо F-35

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что не исключает возможность покупки российских истребителей Су-35 и Су-57 вместо американских самолетов F-35. Об этом в четверг информировал телеканал CNN Turk.
"Почему бы и нет. Мы приехали сюда [на авиасалон МАКС-2019] не зря", - сказал Эрдоган, отвечая на вопрос журналистов о том, рассматриваются ли российские истребители среди альтернатив покупке F-35.
Эрдоган также отметил, что решение будет принято после того, как он проведет телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом и узнает окончательную позицию США касательно участия Турции в программе F-35.
В среду на авиасалоне МАКС-2019 директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев сообщил, что Россия и Турция обсуждают поставку Турции российских систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и истребителей Су-35 и Су-57. По его словам, Анкара заинтересована в российской авиатехнике из-за ситуации с приостановкой участия Турции в программе F-35.
Во вторник Эрдоган осмотрел истребитель пятого поколения Су-57 на МАКС-2019.
Источник: ТАСС



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.