» » В России суд заочно арестовал украинца за нападение на посольство в Киеве
Опубликовано : 25-10-2019, 14:05 | Категория: Новости, Политика » В России суд заочно арестовал украинца за нападение на посольство в Киеве



В России суд заочно арестовал украинца за нападение на посольство в Киеве

Российский суд вынес постановление о заочном аресте гражданина Украины Владимира Кошовенко, который обвиняется по делу о нападении на посольство России в Киеве в 2016 году.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия в связи с данным делом.

«Сегодня по ходатайству следствия судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 34-летнего гражданина Украины Владимира Кошовенко», — приводит ее слова RT.

Спикер СК подчеркнула, что в результате следственных действий были получены неопровержимые доказательства причастности украинца к нападению на здание дипмиссии. На их основании в сентябре Следственный комитет предъявил Кошовенко заочное обвинение в нападении на посольство.

Как сообщалось, в 2016 году российское посольство в Киеве несколько раз подвергалось нападениям. В марте диппредставительство забросали «коктейлями Молотова», а в сентябре обстреляли из салютной установки.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.