» » Ещё 31 БелАЗ прибыл в Россию
Опубликовано : 29-10-2019, 07:05 | Категория: Новости » Ещё 31 БелАЗ прибыл в Россию



Ещё 31 БелАЗ прибыл в Россию

На угледобывающем предприятии ООО «Участок "Коксовый"» Промышленно-металлургического холдинга (Кемеровская область, Россия) завершилась сборка последней партии новых 90-тонных самосвалов, поставленных ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-холдинг».

Как сообщили в пресс-службе Белорусского автозавода, всего в адрес этого российского угледобывающего предприятия по контракту поставлена 31 единица белорусских карьерных самосвалов серии 7558.

На заводе отметили, что 90-тонные самосвалы закуплены для «Участка "Коксовый"» в рамках реализуемой Промышленно-металлургическим холдингом (ПМХ) инвестиционной программы по стопроцентному обновлению парка карьерной техники этого угольного разреза.

«Контракт исполнен в рекордные сроки — в июне на "Коксовом" заработали первые БелАЗы данной поставки, а уже в октябре к работе приступили последние самосвалы этой партии. Белорусская техника будет занята на одном из глубочайших разрезов Кемеровской области (его глубина более 200 метров) по добыче коксующегося угля, мощность которого составляет около 1 млн т в год», — говорится в сообщении.

В рамках модернизации парка грузоподъёмной техники ООО «Участок "Коксовый"» на предприятии также введены в эксплуатацию и два колёсных бульдозера БелАЗ-78231. Вся новая техника брендирована в корпоративном стиле ПМХ.

«Белорусский автомобильный завод» создан в 1948 году. Акционирован в конце 2009 года, все акции принадлежат государству. Завод выпускает более 200 модификаций самосвалов грузоподъёмностью от 30 до 450 тонн, специализированную технику. Занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов. Традиционными рынками сбыта продукции БелАЗ являются Россия, Украина, Казахстан.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.