» » В Турции прокомментировали сообщения о планах закупки российских Су-35
Опубликовано : 30-10-2019, 07:05 | Категория: Новости, Политика » В Турции прокомментировали сообщения о планах закупки российских Су-35



В Турции прокомментировали сообщения о планах закупки российских Су-35


Глава оборонного ведомства Турции Хулуси Акар опроверг сообщения прессы о планах закупки Анкарой российских истребителей Су-35. Об этом сообщает турецкий портал Haberler.



Ранее турецкое издание Daily Sabah сообщило, ссылаясь на источники в военных кругах, что Москва и Анкара вот-вот заключат контракт на поставку партии истребителей Су-35 и этот вопрос якобы обсуждался во время недавнего визита Реджепа Эрдогана в Сочи.



Однако Акар уточнил, что хотя Турция и ведёт переговоры о поставках российских истребителей, определённости пока нет, и из программы производства и закупки американских истребителей F-35 выбывать не собирается.



Как сообщала «Русская Весна», в начале сентября глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил авиасалон МАКС-2019 вместе с Владимиром Путиным, заинтересовавшись истребителями Су-35 и Су-57. США ранее исключили Турцию из программы F-35 за закупку Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400.


Справка РВ


Су-35 — многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++ с двигателями с управляемым вектором тяги. Поколение 4++ указывает, что по совокупности характеристик истребитель приближен к боевым самолетам пятого поколения.



Читайте также: Обстрел российских военных с турецкой стороны — SANA (ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.