» » МИД РФ резко ответил послу США в Польше на заявление о Второй мировой войне
Опубликовано : 31-12-2019, 01:05 | Категория: Новости, Политика » МИД РФ резко ответил послу США в Польше на заявление о Второй мировой войне



МИД РФ резко ответил послу США в Польше на заявление о Второй мировой войне


МИД России резко отреагировал на слова американского посла США в Польше о причинах начала Второй Мировой войны.



Как ранее сообщала «Русская Весна», посол США в Польше Джорджетта Мосбахер заявила, что «это Гитлер и Сталин сговорились, чтобы начать Вторую мировую войну», по ее мнению, «Польша была жертвой этого ужасного конфликта».




«Мы удивлены слышать это от посла США — страны, которая была нашим союзником во Второй мировой. Похоже на то, что посол США в Польше плохо успевала по истории в школе. Мы только напомним некоторые факты», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.




«Пресловутый пакт Молотова-Риббентропа 23 августа 1939 года не был началом Второй мировой войны. Дата нападения на Польшу 1 сентября была определена Гитлером в плане „Вайс“ 10 апреля 1939 года», — подчеркнули в МИД.



Российские дипломаты напомнили, что прелюдией к войне был Мюнхенский сговор, а ряд американских компаний, в частности General Electric, General Motors и Ford «помогали Гитлеру создавать машину войны».




«И почему США в основном в одиночестве каждый год голосуют против резолюции ООН о борьбе с прославлением нацизма?» — задали вопрос в МИД, сопроводив сообщение таблицей с итогами одного из голосований, где против резолюции высказались только США и Украина.




Читайте также: ВАЖНО: по военной базе США нанесён удар «Градами» — мир на пороге большой войны?






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.