» » «Мочить журналистов!» — что имел в виду глава Чувашии?
Опубликовано : 20-01-2020, 07:05 | Категория: Новости, Политика » «Мочить журналистов!» — что имел в виду глава Чувашии?



«Мочить журналистов!» — что имел в виду глава Чувашии?


Представитель главы Чувашии Олег Сидоров прокомментировал резонансные слова руководителя республики, а именно призыв «мочить журналистов».



Со слов пресс-секретаря, глава республики под словом «мочить» имел в виду необходимость «раскрыть подноготную» для установления пытающихся дестабилизировать ситуацию в регионе.



«Кто заказчики, те блогеры и персонажи оппозиционные, которые себя называют журналистами, — пояснил пресс-секретарь. — Те люди, которые дестабилизируют ситуацию, в негативном контексте говорят про Чувашию, переворачивают факты и данные о развитии Чувашской Республики».



Он также заверил, что на предстоящей встрече Михаила Игнатьева с представителями СМИ данная тема будет вынесена на обсуждение.



Ранее в средствах массовой информации были опубликованы сообщения о высказывании главы Чувашии «надо мочить» в адрес журналистов, «с утра до вчера» занимающихся критикой местных властей. Инцидент произошёл на торжественном мероприятии в честь Дня печати



В свою очередь, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв отреагировал на «призыв» Игнатьева и выразил надежду на то, что чиновник изменит свое отношение к представителям СМИ.



Читайте также: «Шёл шестой год войны. Путин устроил скандал в харьковском секонд-хенде» — новости из Украины (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.