» » Сирийская армия начала штурм района Рашидин-4 в Алеппо
Опубликовано : 28-01-2020, 19:05 | Категория: Новости » Сирийская армия начала штурм района Рашидин-4 в Алеппо



Сирийская армия начала штурм района Рашидин-4 в Алеппо


В воскресенье, 26 января 2020 г., сирийские правительственные войска впервые за последние три года атаковали один из ключевых для боевиков "Хайят Тахрир аш-Шам" - район Рашидин-4 на юго-западе Алеппо.
В районе Рашидин-4 радикальные исламисты окопались сразу после освобождения Алеппо в декабре 2016 года. Наряду с северо-западными пригородами Рашидин стал одним из главных оплотов боевиков.
В течение дня по разведанным ранее огневым точкам противника наносились ракетно-артиллерийские удары, а вечером в Рашидин вошли подразделения 4-й мех. дивизии и Республиканской гвардии.
Уличные бои продолжались большую часть ночи. После полуночи появились сообщения о том, что армия якобы освободила весь Рашидин-4, однако эта информация не подтвердилась.
К утру 27 января под контролем военных оказалось полуразрушенный квартал Акраб и еще один непосредственно на северо-востоке Рашидин-4. Здесь продолжаются ближние бои.
Также за 26 января сирийской армии удалось взять несколько высот и продвинуться к городу Хан-Туман южнее Алеппо. Под контроль правительственных сил перешли высоты Тель-Рабха, Тель-Сафира (Зафира) и Тель-Бурайдж.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.