» » Ницой презентовала новую детскую книгу, призвав лаять на собственном языке
Опубликовано : 4-02-2020, 10:05 | Категория: Новости » Ницой презентовала новую детскую книгу, призвав лаять на собственном языке



Ницой презентовала новую детскую книгу, призвав лаять на собственном языке

На примере семьи лабрадоров Ницой рассказывает детям и их родителям о языковой проблеме в Украине.
Языковая активистка Лариса Ницой презентовала в Луцке свою новую книгу – «Зачем песику гавкать». Шедевр посвящен «песику», который мечтает отказаться от собачьего родного языка, и мяукать на чужом - кошачьем.
На примере семьи лабрадоров Ницой рассказывает детям и их родителям о языковой проблеме в Украине. «Песики должны гавкать, тогда все будут знать, что они – собаки», - рассказала писательница на встрече с читателями.
«Ну, в общем-то, всё правильно. Немало украинцев так и воспринимает Ницой - как собаку женского пола», - иронично оценивают выступление активистки пользователи соцсетей. И отмечают, что объявляя русский язык вражеским и дегенеративным, современная Украина в области культурной политики точно копирует приемы нацистской Германии тридцатых годов. Тот самый период, когда целый ряд представителей искусства, в том числе и еврейского - были признаны подлежащими уничтожению и забвению. «Это просто еще здесь не успели оценить до конца бездну, в которую провалились…
И Ницой, презентовавшую детские книжечки, где она открыто призывает забыть и не учить чуждый ницоям язык, а гавкать на «мове», - пишут зрители презентации.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.