» » Глава МИД Украины объяснил идею Зеленского о совместных патрулях на Донбассе (ВИДЕО)
Опубликовано : 18-02-2020, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Глава МИД Украины объяснил идею Зеленского о совместных патрулях на Донбассе (ВИДЕО)



Глава МИД Украины объяснил идею Зеленского о совместных патрулях на Донбассе (ВИДЕО)


Совместное патрулирование на Донбассе, о котором президент Владимир Зеленский заявил в Мюнхене, прописано в Минских соглашениях, предпосылки для выполнения данных договоренностей не достигнуты.



Об этом глава МИД Вадим Пристайко заявил в эфире одного из украинских телеканалов, комментируя идею, которая здорово взволновала украинских «патрiотив».



По словам украинского минисра, к патрулированию предполагается привлечение тех лиц, кто сейчас находится на территории Донбасса. Он уточнил, что в совместные патрули должны входить нацполиция Украины, наблюдатели ОБСЕ и представители общин, которые проживают на оккупированной территории Донбасса.




«Там не написано, должны ли это быть боевики, которые стояли на блокпостах с Калашниковым. Это могут быть новые люди», — пытается неуместно шутить Пристайко, добавляя, что не хочет «заходить в эту дискуссию».




«Мы даже сейчас к этому не приблизились», — подчеркнул глава МИД Украины.



Читайте также: «Лавров может, а Порошенко нет»: подробности скандала в Мюнхене (ВИДЕО)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.