» » Эстония приняла антироссийскую резолюцию по Второй мировой войне
Опубликовано : 19-02-2020, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Эстония приняла антироссийскую резолюцию по Второй мировой войне



Эстония приняла антироссийскую резолюцию по Второй мировой войне


Рийгикогу (парламент) Эстонии сегодня 72 голосами принял резолюцию «Об исторической памяти и фальсификации истории», с осуждением позиции России по событиям, предшествующим началу Второй мировой войны. Об этом сообщила пресс-служба парламента.



Против резолюции проголосовал один депутат, шестеро не приняли участия в голосовании. Всего в состав эстонского парламента входит 101 депутат.




«Парламент осуждает попытки российских властей переписать историю, отрицая роль Советского Союза как одного из главных инициаторов Второй мировой войны и перекладывая ответственность на жертв агрессии», — говорится в документе.




Таким образом депутаты Рийгикогу поддержали «Польшу и другие европейские страны, которых Россия в последнее время относит к виновникам развязывания Второй мировой войны».



Также в резолюции утверждается, что Вторая мировая война якобы явилась следствием подписания пакта Молотова-Риббентропа между СССР и Третьим рейхом.




«Фашистская Германия, коммунистический Советский Союз и другие тоталитарные режимы виновны в невиданных по масштабам в истории человечества массовых убийствах, депортациях и лишении жизни и свободы», — отмечается в документе.




Ранее аналогичную резолюцию принял парламент Латвии.



Читайте также: Скандал в Киеве: «Слуга народа» отказался почтить память «героев небесной сотни» (ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.