» » В распоряжение МРСК Центра поступили новые передвижные электротехнические лаборатории
Опубликовано : 12-02-2014, 15:05 | Категория: Новости » В распоряжение МРСК Центра поступили новые передвижные электротехнические лаборатории



В распоряжение МРСК Центра поступили новые передвижные электротехнические лаборатории
Новые передвижные электротехнические лаборатории (ЭТЛ) уже поступили в распоряжение диагностов филиалов ОАО «МРСК Центра». Они дадут возможность в максимально сжатые сроки проводить высоковольтные и электрические испытания и измерения, диагностику всех элементов подстанционного и распределительного оборудования для поддержания работоспособности электросетевого хозяйства.



Передвижные электротехнические лаборатории (ЭТЛ), укомплектованные диагностическими комплексами, предназначены для проведения высоковольтных и электрических испытаний и измерений, диагностику всех элементов подстанционного и распределительного оборудования и т.д. Специалисты ОАО «МРСК Центра» и его филиалов широко используют передвижные ЭТЛ для проведения высоковольтных и электрических испытаний и измерений подстанционного оборудования, плановых и внеплановых проверок КЛ – с целью выполнения главной задачи энергетического комплекса: обеспечения надежной работы электросетевых объектов.


В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» введены в эксплуатацию десять передвижных ЭТЛ предназначенные для проведения испытаний и измерений параметров, характеризующих техническое состояние КЛ и подстанционного оборудования. Весь перечень оборудования установленных в ЭТЛ сертифицирован, поверен, включен в Государственный реестр средств измерений и прошёл обязательную аттестацию. Часть ЭТЛ специализирована под диагностику КЛ, в том числе с изоляцией из сшитого полиэтилена, другая — под испытания подстанционного оборудования: высоковольтных вводов, трансформаторов тока и напряжения, силовых трансформаторов, ограничителей перенапряжения, и т.д. В случаи отсутствия питания, ЭТЛ укомплектованы резервными источниками электроснабжения для обеспечения бесперебойной работы лаборатории.


В 2013 году Кирсановский участок службы диагностики филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» получил передвижную ЭТЛ отечественного производства, собранную на базе полноприводного автомобиля ГАЗЕЛЬ. Кузов ЭТЛ разделен на две части: высоковольтный отсек, где находится комплекс испытательного оборудования и место для оператора, и водительский, в котором расположены системы управления транспортным средством и посадочные места для пассажиров. ЭТЛ оснащена системами обогрева и кондиционирования воздуха для комфортной работы персонала, укомплектована необходимыми защитными средствами для проведения полного комплекса высоковольтных испытаний и измерений.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.