» » Скандал: Украина продаёт Испании маски, запрещённые для экспорта
Опубликовано : 23-03-2020, 05:05 | Категория: Новости » Скандал: Украина продаёт Испании маски, запрещённые для экспорта



Скандал: Украина продаёт Испании маски, запрещённые для экспорта

Украинцам впору паниковать — ведь маски оказались украинского производства, хотя их экспорт из Украины временно запрещен.
В эфире испанского телевидения на днях показали сюжет о поставках в страну средств индивидуальной защиты, в частности медицинских масок.
Целью сюжета было продемонстрировать, что испанцам, которые сейчас находятся в жестком карантине, нет смысла паниковать, а масок хватит всем. Но только паниковать впору украинцам — ведь маски оказались украинского производства, хотя их экспорт из Украины временно запрещен.
В аптеках «незалежной» сейчас маски, как и везде, дефицитный товар. Там, где они ещё есть, их продают по немыслимым ценам, а тем, кто хочет защититься, приходится шить забытые ватно-марлевые повязки.
Напомним, 19 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава МИД Дмитрий Кулеба встретились с послом Китая Фань Сяньжуном. В ходе встречи обсуждались экономическое сотрудничество, а также борьба с коронавирусом.
Китайский посол предложил предоставить Украине экстренную медицинскую помощь, сообщил после встречи Денис Шмыгаль.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.