» » Сценарии развития эпидемии коронавируса в России: доклад Путину (ВИДЕО)
Опубликовано : 25-03-2020, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Сценарии развития эпидемии коронавируса в России: доклад Путину (ВИДЕО)



Сценарии развития эпидемии коронавируса в России: доклад Путину (ВИДЕО)


России стоит готовиться к двум вариантам развития событий.



Как сообщала «Русская Весна», во время визита в больницу в поселке Коммунарка во вторник Владимир Путин выслушал доклад главного врача медицинского центра Дениса Проценко. По его словам, у России есть два сценария — азиатский и итальянский. Если страна пойдет по азиатскому сценарию, то победить коронавирус удастся уже к лету. Если же пойдет по итальянскому, то придется поднапрячься и приложить максимум усилий в борьбе с COVID-19.



Проценко также доложил Путину о возможностях больницы в Коммунарке на случай итальянского сценария. По его словам, большую часть медцентра вполне реально переобустроить под реанимационный госпиталь.




«Прямо сейчас мы готовы из 606 коек превратить 190 в реанимационные. Плюс поднимаем аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) со складов, и все эти 600 коек становятся большим реанимационным центром», — отметил он.




Кроме того, сейчас в поселке достраивается специальный госпиталь для больных коронавирусом. Туда будут отправлять всех, у кого имеются подозрения на заболевание и тех, кто уже подцепил инфекцию.



Главврач больницы заверил Путина, что больницы на 100% готовы к борьбе с коронавирусом.




Он также отметил, что итальянский сценарий — наиболее тяжелый вариант для России. Проценко уверен, что наша страна все же пойдет по азиатскому пути, так как она готова ко всем неожиданностям.




Сейчас в регионах принимаются эффективные меры по нераспространению COVID-19 — вышло постановление правительства о закрытии баров, торговых центров, фитнес-клубов по всей России.



Читайте также: Уже третье место в мире и ни одного выздоровевшего: ВОЗ назвала следующий возможный эпицентр коронавируса



Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.