» » Водоснабжение Сухого Лога на Среднем Урале полностью восстановлено после январской аварии
Опубликовано : 17-02-2014, 12:05 | Категория: Новости » Водоснабжение Сухого Лога на Среднем Урале полностью восстановлено после январской аварии



Водоснабжение Сухого Лога на Среднем Урале полностью восстановлено после январской аварии
Вода в жилые дома и социальные объекты Сухого Лога (Свердловская область), где из-за январской аварии были перебои с водой, поступает в круглосуточном режиме, сообщает департамент информационной политики главы региона в понедельник.



“Несмотря на то, что ремонтные работы на водоводе Камышлов – Сухой Лог продолжаются, для жителей города они пройдут безболезненно. Той воды, которая накоплена в резервуарах станции обезжелезивания, а также поступающей по восстановленному водоводу с насосно-фильтровальной станции, достаточно для того, чтобы не прекращать ее подачу ни днем, ни ночью”, – приводятся в сообщении слова министра энергетики и ЖКХ области Николая Смирнова.


Министр отметил, что вопрос водоснабжения города по-прежнему находится на особом контроле как городских, так и региональных властей. Администрация городского округа продолжает мониторинг обеспеченности водой маломобильных жителей, которые в случае необходимости по-прежнему могут подать заявки на ее адресную доставку.


Как сообщалось, авария на водопроводе Камышлов – Сухой Лог произошла в январе. Этот объект водоснабжения был введен в эксплуатацию более 15 лет назад и имеет крайнюю степень износа. В результате аварии подача холодной воды осуществлялась по графику: без постоянного водоснабжения находились порядка 34 тыс. жителей города.


По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на месте был создан оперативный штаб по ведению ремонтных работ на водоводе и вопросам бесперебойного обеспечения жителей Сухого Лога питьевой водой.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.