» » Саакашвили рассказал, кто позвал его в Киев, и другие подробности своего назначения (ВИДЕО)
Опубликовано : 10-05-2020, 12:11 | Категория: Новости, Политика » Саакашвили рассказал, кто позвал его в Киев, и другие подробности своего назначения (ВИДЕО)



Саакашвили рассказал, кто позвал его в Киев, и другие подробности своего назначения (ВИДЕО)


Кандидатура Михаила Саакашвили, который недавно был назначен на должность главы исполнительного комитета реформ, не рассматривалась на пост вице-премьера.



При этом идея сделать грузинского политика ответственным за реформы на Украине принадлежала президенту Владимиру Зеленскому.



«Это абсолютно идея Зеленского… То есть идея предлагать эту должность была не моя. Сначала в Офисе Президента была идея предлагать именно ее (должность председателя Исполнительного комитета реформ — Ред.), а не вице-премьера. Когда же они предложили вице-премьера, то потом увидели, как им оказали сопротивление.



Те, что за статус-кво, которые есть в почти каждой фракции в парламенте, вообще противятся любым изменениям. Они как раз открыли огонь первыми. У меня было впечатление, что это было неожиданно и для президента», — заявил политик в интервью украинскому телеканалу.



Также Саакашвили заявил, что ранее у него был конфликт не с главой МВД Арсеном Аваковым, а с системой, и на данный момент он не заинтересован в противостоянии с чиновником.




«Это не моя функция. Я не хочу быть в центре конфликтов. Я хочу результатов. Сейчас в Украину приходит очень большая волна кризиса. Я надеюсь, что в ближайшем будущем карантин можно прекратить», — сказал он.




Читайте также: «Украинской крови во мне нет вообще»: Ольга Куриленко заявила, что она не украинка (ФОТО)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.