» » Кравчук призвал модернизировать Минские соглашения
Опубликовано : 5-08-2020, 15:11 | Категория: Новости » Кравчук призвал модернизировать Минские соглашения



Кравчук призвал модернизировать Минские соглашения

Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук считает необходимым подкорректировать Минские соглашения.
Об этом он сказал в эфире телеканала «Украина 24».
Первый президент также прокомментировал Минские договоренности, отметив, что следует их привести в формат, соответствующий современным реалиям.
«Мы не можем подвергать сомнению то, что написано в Минских соглашениях, но мы можем сказать, что прошло значительное время — 5 лет. Эти 5 лет показали, что некоторые положения документов не работают, или работают противоречиво, или толкуются по-разному. Поэтому надо привести их в такую систему мышления и такую систему действий, с которыми согласятся все стороны для того, чтобы остановить войну», — отметил он.
Кравчук отметил, что в Минских соглашениях нет требования обязательного введения «особого статуса ОРДЛО» в Конституцию Украины.
«А некоторые, среди них и российская сторона, настаивают, что там, мол, именно так написано. И мы должны доказать, должны сесть и прочитать вместе и прийти к выводу», – предлагает он.
При этом Леонид Кравчук отметил важность фактора компромисса и переговоров с ЛДНР в вопросе достижения мира на Донбассе. Он также рассказал, на какие компромиссы Киев готов пойти в отношениях с ДНР и ЛНР.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.