» » На Украине назвали дату встречи по Донбассу в «нормандском формате»
Опубликовано : 18-08-2020, 07:11 | Категория: Новости, Политика » На Украине назвали дату встречи по Донбассу в «нормандском формате»



На Украине назвали дату встречи по Донбассу в «нормандском формате»


Встреча советников лидеров стран «нормандской четвёрки» (Россия, Германия, Франция, Украина) по вопросу урегулирования ситуации на Донбассе может состояться 28 августа.



Эту дату озвучил представитель «отдельных районов Луганской и Донецкой областей» в украинской делегации Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске Сергей Гармаш.




«Нормандская встреча на уровне политических советников планируется на 28 августа», — сообщил Гармаш одному из украинских изданий.




По его словам, с украинской стороны участие в указанном заседании примет глава Офиса (Администрации) президента Украины Андрей Ермак. Со стороны России, по словам Гармаша, ожидается присутствие замглавы Администрации президента РФ Дмитрия Козака.




«Встреча политических советников — это Ермак, Козак. Это еще интереснее, мне кажется. Потому что там должен быть Козак, а он же написал, что не будет принимать участие, посмотрим. Это будет странно, если его не будет. Если соберутся только три внешнеполитических советника, это будет означать, что Россия вышла из «нормандии», — размышляет украинский чиновник.




Гармаш имеет в виду недавнее письмо Дмитрия Козака, в котором тот усомнился в эффективности переговоров по Донбассу в формате советников лидеров стран «нормандской четверки». В Киеве это заявление Козака называли попыткой усилить свою переговорную позицию.



Читайте также: Россия Лукашенко не поддержит, — мнение





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.