» » Азаров рассказал кому Зеленский раздает государственные награды
Опубликовано : 13-09-2020, 10:11 | Категория: Новости » Азаров рассказал кому Зеленский раздает государственные награды



Азаров рассказал кому Зеленский раздает государственные награды

Зеленский наградил орденом «За заслуги» III степени украинского нападающего испанского клуба «Альбасете» Романа Зозулю.
Того самого, у которого вечные проблемы в Испании, где его называют «нацистом». Интересно, Зозуля зиганет, получая явно незаслуженный орден?
Напомню, Зозуля неоднократно попадал в скандальные ситуации как на поле, так и за пределами футбольного газона, вызванные его неадекватным поведением и националистическими взглядами. Так, в 2016 году, еще выступая в Украине за «Днепр», по окончании полуфинала с луганской «Зарей», который его команда проиграла со счетом 0-2, Зозуля, не принимавший участие в матче из-за дисквалификации, ударил арбитра, чем спровоцировал потасовку команд на поле.
С началом кампании украинского геноцида на Донбассе он регулярно появлялся на фото и видео (выложенных в соцсетях) с участниками силовой операции в Донбассе, позировал на фоне портретов Бандеры, оказывал финансовую помощь ВСУ. 11 декабря 2015 г. он даже выставил на аукцион свою медаль как финалиста Лиги Европы в составе «Днепра», чтобы направить вырученные средства на нужды АТО в Донбассе.
Уехав в испанский «Бетис», Зозуля плотно сел на скамейку запасных, сыграв только шесть матчей. Его попытки перейти в «Реал Сосьедад», встретили ожесточенное сопротивление болельщиков этого клуба страны Басков, известных своими левыми взглядами и недовольных возможным появлением в составе команды футболиста с правыми радикальными воззрениями. Уже перейдя в «Альбасете», в прошлом году футболист снова вляпался в скандал, когда местные журналисты обнаружили снимки Зозули, который в Днепропетровске сфотографировался на фоне нацистских фетишей –определенных цифр, чье сочетание являлось одним из символов Третьего Рейха. Тогда Зеленский выступил в поддержку скандального игрока, чья карьера в последние годы пошла на убыль. С 2016 г. Зозуля перестал вызываться в состав национальной команды по футболу.
Как Вы думаете, неужели такой человек заслуживает государственной награды?Начало формы
Конец формы



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.