» » Байден требует более жёстких санкций в отношении властей Белоруссии
Опубликовано : 28-10-2020, 10:11 | Категория: Новости, Политика » Байден требует более жёстких санкций в отношении властей Белоруссии



Байден требует более жёстких санкций в отношении властей Белоруссии


Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден заявил, что намерен добиваться расширения санкционного списка в отношении властей Белоруссии.



«Международное сообщество должно значительно расширить санкции в отношении подручных Лукашенко и заморозить счета в офшорах, где они хранят свои украденные богатства», — отметил американский демократ.



Также Байден пообещал, что в случае победы на президентских выборах он будет сотрудничать с европейскими партнерами «с целью выработки плана экономической поддержки для действительно суверенной, демократической Беларуси».



Кроме того, кандидат намерен выступать вместе с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской «и всем белорусским народом» с призывом к мирной передачи власти.




«Чтобы белорусы, наконец, могли воспользоваться теми демократическими правами, в борьбе за которые они понесли такие жертвы», — резюмировал Байден, который недавно, напомним, перепутал Трампа с Бушем-младшим.




Ранее Байден называл Александра Лукашенко «диктатором» и упрекал нынешнего президента США Дональда Трампа в том, что тот долго не мог определиться со своей позицией в отношении событий, происходящих в Белоруссии.



Читайте также: «Это война, уё…!» — Польшу сотрясают многомиллионные протесты под матерным девизом (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.