» » Доктора на Буковине «сходят с ума» от коллапса с COVID-19
Опубликовано : 25-11-2020, 12:11 | Категория: Новости » Доктора на Буковине «сходят с ума» от коллапса с COVID-19



Доктора на Буковине «сходят с ума» от коллапса с COVID-19

заполнены даже детские больницы, нет электричества, люди синеют и умирают.
В Черновицком регионе фиксируется очень сложная ситуация с оказанием помощи больным коронавирусом COVID-19.
Регион — один из лидеров по заражениям на Украине и очень много тяжёлых больных. Техника не справляется, часто пропадает электричество, люди синеют и умирают. А в некоторых районах коронавирусными больными заполнены даже детские больницы.
Об этом заявил анестезиолог Андрей Аносов, который работает в областной больнице в Черновцах.
Он рассказал, что много пациентов с тяжёлой формой COVID-19, которые нуждаются в кислородной поддержке, но из-за большой нагрузки в больнице часто отключается электричество. Это влечёт смерти пациентов. Ситуация психологически крайне тяжёлая, посетовал доктор.
«За это время больные синеют, начинают умирать, потому что они были на концентраторах. Люди в тебя вцепляются, требуют дать кислород, дать свет. Это ночью. Можно сойти с ума», — рассказал доктор украинским СМИ.
Отметим, всего в Черновицком регионе Украины COVID-19 заражены 31 369 человек. Среди них 606 пациентов умерли от осложнений заболевания. Всё это только по официальным данным, что важно. Эксперты со всей уверенностью заявляют, что больных коронавирусом в стране в разы больше.
Напомним, ранее сообщалось, что в харьковской больнице также шокирующее положение в виду эпидемии коронавируса. Там тоже проблемы с электричеством и госпитализация в коридорах. Не лучше ситуация и в других регионах страны. В Киеве, между тем, очередной пациент с COVID-19 свёл счеты с жизнью.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.