» » Родные Кернеса сообщили о его смерти
Опубликовано : 17-12-2020, 15:11 | Категория: Новости » Родные Кернеса сообщили о его смерти



Родные Кернеса сообщили о его смерти

В Германии от последствий коронавируса умер мэр Харькова Геннадий Кернес.
В Германии от последствий коронавируса умер мэр Харькова Геннадий Кернес.
Об этом сообщила его супруга Оксана Гайсинская на своей Instagram-странице.
«Говорят, нет незаменимых людей. Это ложь. Каждый человек незаменим для кого-то. Ты лучший из лучших! Любим и скорбим.. Больно очень», — написала она.
Также о смерти Кернеса сообщил его пасынок Родион Гайсинский.
«Live strong - жить сильным. Это был твой девиз по жизни. Ты был самым сильным и всегда боролся до конца. Ты ушел из жизни победителем. Ты знал выход из любой ситуации и никогда не опускал руки. Человек с феноменальной памятью, взглядом, который замечает каждую мелочь. Образец для подражания, легенда. С тобой уйдет целая эпоха», - написал он.
О смерти Геннадия Кернеса сообщил в своем телеграм-канале и его друг, бизнесмен Павел Фукс.
По его словам, Кернес умер минувшей ночью.
«Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса. Последствия коронавирусной инфекции дали серьезные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма. Вечная память тебе, мой друг», – написал Фукс.
Секретарь горсовета Харькова Игорь Терехов уточнил, что вопрос даты и места похорон Кернеса будут решаться в ближайшие часы.
«Сегодня ночью ушел мой друг, Человек бесконечно влюбленный в свой Харьков, на возрождение которого он работал и днем, и ночью последние 16 лет. Человек, который из серого и ветхого Харькова сделал город, в который едут со всей Украины за красотой, опытом управления, и за многим другим. Не скажу сейчас ничего ни о дне похорон, ни об их месте - этот вопрос мы будем решать в ближайшие часы», - написал Терехов в своем Facebook.
Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес заразился коронавирусом. 17 сентября его доставили на лечение в немецкую клинику «Шарите». Позже он находился на стопроцентном гемодиализе. Ситуация усложнялась тем, что Геннадию Кернесу не удалось полностью оправиться от последствий покушения на его жизнь, которое произошло несколько лет назад.
Геннадий Кернес выиграл местные выборы в Харькове 25 октября, и был переизбран на пост мэра.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.