» » Врачи назвали симптомы «британского» штамма COVID у детей
Опубликовано : 13-01-2021, 09:11 | Категория: Новости, Политика » Врачи назвали симптомы «британского» штамма COVID у детей



Врачи назвали симптомы «британского» штамма COVID у детей


Эксперты сообщают, что «британский» штамм коронавируса протекает у детей с рядом отличительных симптомов.




Как отмечают специалисты, у половины заболевших детей наблюдается усталость, многие становятся замкнутыми. У младенцев заболевание может проявляться в приступах истерики и плача.




При этом у более половины детей отмечались жалобы на головную боль. Кроме того, одновременно они могут испытывать боль в животе. Врачи советуют родителям обратить на это внимание.




«Температура выше 37 градусов встречается почти у половины зараженных детей», — отмечают специалисты.




Также на наличие инфекции в организме может указывать больное горло. Кроме того, около 35 процентов младенцев до года страдают от потери аппетита.



Об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2 стало известно в середине декабря. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что этот вариант коронавируса распространяется с большей скоростью и требует от населения большей осторожности. Уже 7 января директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что мутировавший штамм COVID-19 выявили в 22 странах Европы.



Читайте также: Это «бомба», которая взорвёт Америку: детей республиканцев хотят изымать из семей (ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.