» » Азаров призвал украинскую власть прекратить «оглядываться на нацистов»
Опубликовано : 14-01-2021, 15:11 | Категория: Новости » Азаров призвал украинскую власть прекратить «оглядываться на нацистов»



Азаров призвал украинскую власть прекратить «оглядываться на нацистов»

И предоставить Донбассу «широчайшую автономию».
Экс-премьер Украины Николай Азаров обратился к действующей украинской власти с призывом предоставить Донбассу «широчайшую автономию» и не «оглядываться» в этом вопросе на националистов.
Об этом политик написал в социальной сети.
Николай Азаров подчеркнул, что «мировые державы не слишком заинтересованы в стабилизации обстановки в регионе, а прекращение конфликта нужно прежде всего Киеву».
«Если думать, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель ночами не спят, думая, как урегулировать конфликт в Донбассе, это глубочайшее заблуждение», — добавил он.
Николай Азаров выразил уверенность, что действующие украинские власти до сих пор принимают решения с «оглядкой на нацистов». В число таких «нацистов» Азаров внёс и бывшего президента Петра Порошенко.
Политик особо подчеркнул, что «пока ещё сохраняются шансы закончить войну, однако полностью уладить конфликт возможно, лишь предоставив Донбассу большее самоуправление, чем прописано в законодательстве. Донбасс русскоговорящий — 95%. И никто там не будет выполнять дурацкие законы по поводу ограничения языка».
«Призываю власти страны предоставить Донбассу «широчайшую автономию» и перестать оглядываться на националистов», — заявил экс-премьер Украины.
Ранее на Украине неоднократно заявляли, что Украина не будет предоставлять Донбассу автономию в рамках закона об особом статусе. С такими уверениями выступал и президент страны Владимир Зеленский.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.