» » Сотни документов о «связях штаба Трампа с Россией» обнародуют сегодня в США, — источник
Опубликовано : 15-01-2021, 10:11 | Категория: Новости, Политика » Сотни документов о «связях штаба Трампа с Россией» обнародуют сегодня в США, — источник



Сотни документов о «связях штаба Трампа с Россией» обнародуют сегодня в США, — источник


Ряд документов, связанных с происхождением расследования «дела Russiagate» о предполагаемых связях штаба Дональда Трампа с Россией в ходе предвыборной кампании 2016 года, будет рассекречен в пятницу, сообщил Fox News источник в Сенате.



Рассекреченные документы будут включать в себя показания, стенограммы и интервью, заявил собеседник телеканала.




Ожидается, что будут рассекречены сотни документов.




Летом 2019 года американские СМИ сообщили, что тогдашний генпрокурор США Уильям Барр назначил федерального прокурора в штате Коннектикут Джона Дарема для оценки обоснованности расследования предполагаемого российского вмешательства в выборы США в 2016 году.



По данным СМИ, Барр поручил Дарему изучить истоки расследования Роберта Мюллера о предполагаемом «российском вмешательстве», которое до спецпрокурора проводило ФБР.



В марте 2019 года команда Мюллера завершила работу над докладом о предполагаемом вмешательстве РФ в выборы 2016 года в США и передала его генпрокурору США. Тот в письме Конгрессу объявил, что следователи не выявили признаков сговора между РФ и предвыборным штабом Трампа.




Трамп и его союзники уже давно называют российское расследование «мистификацией», призванной подорвать его президентство.




В октябре 2020 года Трамп сообщил в Twitter, что распорядился рассекретить все документы, связанные с расследованием его предполагаемых связей с Россией, а также скандала с электронной почтой его бывшей соперницы на выборах 2016 года — Хиллари Клинтон.




«Я санкционировал полное рассекречивание всех документов, относящихся к одному из величайших политических преступлений в американской истории — российской мистификации.




Это также касается скандала с электронной почтой Хиллари Клинтон. Никаких сокращений!» — написал Трамп в Twitter.



Читайте также: Гибель украинских диверсантов на Донбассе: Главком ВСУ раскрыл новые детали (ФОТО)


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.