» » Угроза ЕС: русофобы набросились на Германию из-за «Северного потока — 2»
Опубликовано : 16-01-2021, 07:11 | Категория: Новости, Политика » Угроза ЕС: русофобы набросились на Германию из-за «Северного потока — 2»



Угроза ЕС: русофобы набросились на Германию из-за «Северного потока — 2»


Немецкий истеблишмент любыми путями пытается достроить «Северный поток — 2». В Германии понимают, что этот проект выгоден для населения и дает шанс хорошенько подзаработать. Однако многие не разделяют надежд Берлина. Европейские союзники ставят подножки.



Особым русофобским эгоизмом отметилась Польша. Там продолжают видеть в России врага номер один и всячески критикуют российские власти. Это чаще всего происходит без повода, но сейчас у Варшавы он появился.



Заместитель министра государственных активов Польши Мацей Малецкий заявил, что «Северный поток — 2» наносит вред членам Евросоюза. По его словам, создание «Фонда защиты климата» — это уловка, целью которой является обход санкционных мер, выдвинутых США.




«Попытка использовать инструменты для завершения «Северного потока — 2» обходным путем, попытка избежать санкций США — это атака на энергетическое сообщество», — заявил Малецкий.




Польский политик считает, что Берлин нарушил европейскую солидарность. Он пояснил, что Россия якобы использует природные ресурсы в корыстных целях. Мол, Москва оказывает политическое давление на немцев.



Так поляки отреагировали на создание «Фонда защиты климата». Все дело в том, что организация сможет решать не только экологические вопросы, но и содействовать строительству «Северного потока — 2». Через неё можно будет закупать необходимое оборудование.



Читайте также: Названа дата окончания строительства «Северного потока — 2»



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.