» » Киев гарантирует транзит газа и поставки электроэнергии в ЕС и ТС
Опубликовано : 22-02-2014, 10:09 | Категория: Новости » Киев гарантирует транзит газа и поставки электроэнергии в ЕС и ТС



Киев гарантирует транзит газа и поставки электроэнергии в ЕС и ТС
Украина полностью обеспечит выполнение взятых обязательств по бесперебойному транзиту газа и поставкам электроэнергии в страны Евросоюза и Таможенного союза, заявил в пятницу и.о. вице-премьера Украины Юрий Бойко, слова которого приводит правительственный портал.


“Любые политические проблемы внутри страны не должны воспрепятствовать выполнению Украиной своих внешнеэкономических обязательств в сфере энергетики и других обязательств перед международным экономическим сообществом”, — подчеркнул и.о. вице-премьера.


“Мы усилили контроль за функционированием работы главных предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение населения. Все они работают в штатном режиме, как и государственные предприятия в промышленности”, — заявил Бойко.


В сообщении также указывается, что “ситуация на рынке топлива является контролируемой правительством, а запасов бензина и дизельного топлива хватит для обеспечения спроса в течение более трех недель”.












(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.