» » В Херсоне и у крымской границы развесили плакаты с обращением к Путину
Опубликовано : 26-02-2021, 19:11 | Категория: Новости » В Херсоне и у крымской границы развесили плакаты с обращением к Путину



В Херсоне и у крымской границы развесили плакаты с обращением к Путину

«Не вернешь Крым - Москву испепелим».
На Украине в преддверии т.н. «Дня крымского сопротивления российской оккупации», который в стране отмечается 26 февраля, решили обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
Обращение оформили в стихотворном виде, разместив его на билбордах, которые развесили в Херсоне, а также в местах, которые расположены поближе к границе с Крымом.
Фотоснимки конструкции были опубликованы в украинских сегментах социальных сетей.
«Не вернешь, Путин, Крым / Всю Москву испепелим / И над пепелищем России / Скажешь: "Слава Украине!"», - говорится в тексте плакатов.
Как сообщают местные СМИ, билборды с такими плакатами установлены в Херсоне, но и в населенных пунктах, которые непосредственно граничат с Крымом.
Организаторы рассчитывают, что такой «флешмоб», среди прочего, привлечет лишнее внимание международных инстанций к продолжению давления, в частности санкционного, на Российскую Федерацию ради восстановления территориальной целостности Украины.
Напомним, в январе 2020 года группа народных депутатов обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой официально признать 26 февраля «Днем крымского сопротивления российской оккупации». В этот день в 2014 году проукраински настроенные жители полуострова вышли на митинг под стены Верховной Рады Крыма. 26 февраля 2020 пезидент Владимир Зеленский подписал указ об установлении 26 февраля «Днем сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя». Указ был представлен как «очередной шаг Киева в рамках борьбы против «российской агрессии».
Ранее Зеленский рассказал о своей вере в то, что Украина будет сильной, свободной, непобедимой и вернет все свои территории.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.