» » ДНР поддержит военнослужащих, — Пушилин (ФОТО)
Опубликовано : 5-03-2021, 15:11 | Категория: Новости, Политика » ДНР поддержит военнослужащих, — Пушилин (ФОТО)



ДНР поддержит военнослужащих, — Пушилин (ФОТО)


В пятницу, 5 марта, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил медицинскую роту 100-й отдельной мотострелковой бригады и поздравил женщин-военнослужащих с наступающим Международным женским днем.



В приемном отделении медроты Денис Пушилин ознакомился с текущим ремонтом операционно-перевязочного блока, осмотрел пункт вакцинации.



Как отметила командир медроты Наталья Юрик, в отделении предусмотрены все возможности развернуть изолятор для ковидных больных, но пока в этом необходимости не было.




Особо она подчеркнула, что весь личный состав уже прошел вакцинацию против коронавируса, и добавила, что на сегодняшний день в пункте вакцинации медроты получают прививки военнослужащие подразделений Управления Народной милиции ДНР.




Глава государства в неформальной обстановке пообщался с личным составом медроты и поздравил женщин с праздником.



«Милые, дорогие, любимые наши женщины! Хочу вас искренне и от всего сердца поздравить с наступающим праздником — Международным женским днем 8 Марта.




Глядя на вас, мы понимаем, что вы ломаете шаблоны: с одной стороны, вы представители прекрасной половины человечества, нежные и хрупкие создания, с другой — защитники Республики.




За это вам особые слова признательности, потому что вы в своей деятельности выполняете очень сложные задачи — вы спасаете наших бойцов, оказываете им поддержку. Хочу пожелать вам мира, уюта в ваших домах, семьях, душевного спокойствия, благополучия, удачи и, конечно, любви! С наступающим праздником!» — сказал Денис Пушилин.



Он также отметил успешную работу медкорпуса по вакцинации военнослужащих ДНР.



«Многие у нас с 2014 года, многие с 2015-го, с первого дня создания нашей 100-й отдельной бригады, также здесь женщины-военнослужащие войсковых частей соединения.



Многие прошли героический путь — и „Спарта” у нас сегодня здесь, и „Сомали”, и отдельные батальоны. К сожалению, мы не можем вместить всех женщин-военнослужащих, медиков за одним столом — их очень много. Но очень хотелось бы когда-нибудь собраться», — отметила Наталья Юрик.



Как подчеркнула одна из участниц встречи, она выбрала это непростое место службы, прежде всего, чтобы бойцы возвращались домой к женам, матерям, сестрам.




«У нормального медика выбора нет, нормальный медик всегда в центре событий. А если он, когда идут военные действия, разворачивается и уезжает, это неправильно», — сказала она.




В ходе общения были подняты вопросы социального обеспечения военнослужащих, выделения жилья, льгот для детей военнослужащих, том числе в целях получения профессионального образования.



Отвечая на вопросы участниц встречи, Денис Пушилин заявил, что работа по повышению уровня социальных гарантий военнослужащих ведется самая активная.



«Мы абсолютно точно сдвинули эти вопросы с мертвой точки. Сейчас уже ситуация на порядок лучше. Это касается и статуса участника боевых действий. Уже выдаются удостоверения участника боевых действий, причем не только действующим военнослужащим, а всем, кто принимал участие с 2014 года. Составлены списки всех подразделений — а их у нас больше 200. А далее уже в установленном порядке действуют военкоматы», — рассказал Денис Пушилин.




«Мы планируем льготы и преференции добавлять. И сейчас разрабатывается программа, рассчитанная на 5–10 лет», — продолжил Глава Республики. Он уточнил, что программа готовится по примеру Российской Федерации.




«Ничего не будем придумывать, нам есть куда смотреть. Есть понимание, в какой стране армию уважают, ценят. Так и должно быть. Мы находимся в таких условиях, что, если не будем уделять этому внимание, нас не будет. Здесь все понятно», — резюмировал лидер государства.



Читайте также: Зеленский ввёл в действие решение СНБО о двойном гражданстве


ДНР поддержит военнослужащих, — Пушилин (ФОТО)

ДНР поддержит военнослужащих, — Пушилин (ФОТО)




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.