» » Зеленский собирается провести личную встречу с Путиным
Опубликовано : 9-03-2021, 18:11 | Категория: Новости, Политика » Зеленский собирается провести личную встречу с Путиным



Зеленский собирается провести личную встречу с Путиным


Сегодня, 9 марта, президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке новой встречи «нормандской четвёрки». Впрочем, он уточнил, что если лидеры России, Германии и Франции не согласятся на встречу, то проведёт отдельные встречи с каждым из лидеров.



Об этом Зеленский повёл речь во время пресс-конференции на форуме «Украина 30. Кульутра. Медиа. Туризм».



Выступая перед журналистами, глава «незалежной» озвучил свой новый гениальный план по «нормандскому формату».



«В любом случае, готовится нормандская встреча. Она должна быть. Я от себя скажу, и я это сказал нашим западным партнёрам: будет встреча в нормандском формате — я найду формат, когда встречусь с каждым из этих лидеров „нормандской четвёрки”. Как говорят, если гора не идёт к Магомеду, то ничего страшного — значит, я встречусь с каждым отдельно», — заявил Зеленский.



Кроме того, по его словам, Киев не намерен откладывать решение «этого важного вопроса».



Напомним, что вожделенную Зеленским встречу в «нормандском формате» лидеры входящих в него стран отказываются проводить из-за того, что Киев неспособен был реализовать предыдущие договорённости. Как отмечала российская сторона, проводить встречу ради встречи бессмысленно.



Украинские эксперты пришли к выводу, что глава украинского государства хочет личной встречи с президентом России Владимиром Путиным, однако скептически оценивают шансы таковой.



«Это следует из его заявления по „нормандской четвёрке”. Он сказал, что если не получится организовать новый саммит, то он найдёт возможность встретиться с каждым участником четверки лично.



Впрочем, пока это только фигура речи. Ничего не указывает на то, что есть почва для встречи Зеленского и Путина», — пишут авторы телеграм-канала «Политика страны».



Читайте также: «С Донецком не сравнить»: испанец побывал на войне в Карабахе и понял, почему армяне проиграли (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.