» » Силовиков призывают заняться сетью АЗС «БРСМ Нафта»
Опубликовано : 15-03-2021, 14:11 | Категория: Новости » Силовиков призывают заняться сетью АЗС «БРСМ Нафта»



Силовиков призывают заняться сетью АЗС «БРСМ Нафта»

Уверяя, что она является прямым источником финансирования Шария.
СБУ и СНБО должны обратить внимание на прямой источник финансирования Анатолия Шария и его партии — сеть заправок БРСМ, которой владеет Андрей Биба.
К этому призывает политолог Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook.
«Если источники финансирования Медведчука по крайней мере попытались перекрыть, введя санкции против него и его окружения, то Шария пока никто не трогает. А зря, ведь здесь все лежит на поверхности: журналистами–расследователями из телепрограммы "Наши деньги с Денисом Бигусом" было доказано финансирование партии Шария сетью заправок БРСМ, которой владеет Андрей Биба», — отмечает Голобуцкий.
По словам политолога, Шарий и Медведчук является частью одной российской агентурной сети, которая оказывает влияние на политические процессы и занимается дестабилизацией в Украине.
Отметим, ранее нардеп от «Слуги народа» и соавтор законопроекта о коллаборационизме Егор Чернев заявил, что между Шарием и Медведчуком есть прямая связь, которую уже установила СБУ.
16 февраля СБУ Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о подозрении в совершении «государственной измены» блогеру Анатолию Шарию. Ему вменяется, «осуществление противоправной деятельности в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере» по заказу иностранных структур, в частности, Российской Федерации.
На 25 февраля он был вызван на допрос в СБУ и, естественно, не явился. После чего Шария объявили в государственный розыск.
1 марта СБУ возбудила дело в отношении Партии Шария по подозрению в нарушении правил регистрации политических партий. Окружной административный суд Киева возбудил дело по иску Министерства юстиции Украины о закрытии Партии Шария.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.