» » Украина обновила антирекорд по смертности от COVID-19
Опубликовано : 23-03-2021, 18:11 | Категория: Новости » Украина обновила антирекорд по смертности от COVID-19



Украина обновила антирекорд по смертности от COVID-19

По состоянию на утро 23 марта в стране за минувшие сутки от COVID-19 скончались 333 человека.
Ситуация с коронавирусом на Украине продолжает усложняться. Страна обновила рекорд по смертности от инфекции.
По данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, по состоянию на утро 23 марта в стране за минувшие сутки от COVID-19 скончались 333 человека.
Это цифра является новым абсолютным антирекордом за всю историю эпидемии на Украине. Теперь общее количество умерших в стране от эпидемии составляет по официальным данным 30 431 человек.
В свою очередь министр здравоохранения страны Максим Степанов добавил, что увеличилось количество людей на больничных койках. Утром в понедельник - в медучреждениях находилось 36 600 человек с диагнозом COVID-19.
Он уточнил, что средняя заполненность коек с кислородом по стране - 55%. Но есть регионы, где ситуация вызывает напряжение - в Киеве более 70% коек с кислородом уже заняты. Также тяжелая ситуация наблюдается на Закарпатье, в Ивано-Франковской, Львовской областях.
Кроме того, Степанов рассказал, что сейчас вирус поражает младшую возрастную группу. Раньше это были в основном люди старше 60 лет, сейчас - граждане 30-40 лет.
«Бессимптомного течения болезни не фиксируются. Все заболевания с характерной клинической картиной, и это зачастую тяжелое течение болезни. Вирус поражает не только легкие, но и другие органы, например, печень... Больные иногда умирают от физической невозможности дышать», - заявил Максим Степанов.
В связи со сложившейся ситуацией глава Минздрава собирает рабочую группу, которая рассмотрит клинические протоколы, чтобы понять, нужны ли в них изменения.
Количество новых заразившихся на Украине также продолжает оставаться высоким. За прошедшие сутки оно составило 11 476 человек. Общее число заболевших составляет 1 565 732 человека.
Больше всего случаев COVID-19 за минувшие сутки зафиксировано в Одесской области — 1122, в Киеве — 1050, во Львовской области — 995 и в Харьковской области — 843.
При этом количество выздоровевших за сутки составило 8 044 человека, что в полтора раза меньше, чем количество новых заболевших.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.