» » Минское сердце — сибирское здоровье
Опубликовано : 20-05-2021, 16:11 | Категория: Новости » Минское сердце — сибирское здоровье



Минское сердце — сибирское здоровье

ОАО «Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод"» планирует поставки серийного мотора Д-245.5-1469 с оригинальной комплектацией для нового российского предприятия по производству спецтехники в российской Чите.

Как сообщает пресс-служба предприятия, сотрудничество с забайкальской компанией началось в 2019 году с просьбы поставить на новый завод опытный двигатель для испытаний, чтобы в перспективе использовать эту модель на одноковшовых погрузчиках грузоподъёмностью 3 тонны.

«Специально для российского потребителя было разработано новое исполнение серийного мотора Д-245.5-1469 с оригинальной комплектацией. Её особенности: применение картера маховика с присоединительными размерами по международному стандарту SAE 3 и маховика — по стандарту SAE 11 1/2, топливного насоса с механическим регулятором определённого поставщика. Кроме того, на ММЗ по желанию заказчика были установлены на двигатель датчики: температуры охлаждающей жидкости, давления масла, засорённости воздушного фильтра, тогда как обычно их устанавливает сам потребитель. В прошлом году в Забайкалье была отгружена опытная партия двигателей Д-245.5-1469», — говорится в сообщении.

На ММЗ уточнили, что недавно новый российский завод по производству фронтальных погрузчиков был окончательно введён в эксплуатацию. Его мощность составляет около 50 единиц спецтехники в год, и, как заявил директор компании, на погрузчиках будут применяться двигатели именно Минского моторного завода.

«Минский моторный завод» создан в 1963 году, преобразован в ОАО в конце 2008 года. Все акции предприятия принадлежат государству. Выпускает более 40 модификаций четырёх-, шести- и восьмицилиндровых дизельных двигателей мощностью от 25 до 440 кВт для автомобилей, автобусов, сельскохозяйственных, дорожных и других специальных машин, а также промышленных установок.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.