» » Зеленский назвал союз РФ и Беларуси настоящей угрозой для Украины
Опубликовано : 1-06-2021, 19:11 | Категория: Новости » Зеленский назвал союз РФ и Беларуси настоящей угрозой для Украины



Зеленский назвал союз РФ и Беларуси настоящей угрозой для Украины

Он также отметил, что создание «настоящего союзного государства России и Беларуси – это очевидная угроза для Украины».
Президент Владимир Зеленский в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что проект союзного государства между Россией и Беларусью в случае его реализации станет для Украины настоящей угрозой.
По его словам, фактическое объединение двух государств интегрирует оборонное сотрудничество и будет оказывать серьезное давление на Украину.
«Мы наблюдаем за тем, как Россия и Беларусь настойчиво сотрудничают друг с другом. Они могут включить туда оборону, и тогда эти страны смогут оказывать на нас серьезное давление», - заявил президент.
Он также отметил, что создание «настоящего союзного государства России и Беларуси – это очевидная угроза для Украины».
Союзное государство - конфедеративный союз Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным и культурным пространством.
Договор о создании Союзного государства России и Беларуси подписан 8 декабря 1999 в Москве. Он вступил в силу 26 января 2000 после обмена ратификационными грамотами между тогдашними и.о. президента РФ Владимиром Путиным и президентом РБ Александром Лукашенко.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.