» » Зеленский объявил, что Украина достойна быть на одном уровне и за одним столом с членами НАТО
Опубликовано : 16-06-2021, 14:11 | Категория: Новости » Зеленский объявил, что Украина достойна быть на одном уровне и за одним столом с членами НАТО



Зеленский объявил, что Украина достойна быть на одном уровне и за одним столом с членами НАТО

Зеленский подчеркнул, что Украина достойна членства в НАТО.
Президент Украины Владимир Зеленский назвал Украину достойной находиться не «за кулисами», а на одном уровне и даже за одним столом с членами НАТО.
Об этом Зеленский заявил во время очередного из тридцати форумов «Украина 30», которые проводятся в этом году в честь тридцатилетия независимости страны.
Зеленский подчеркнул, что Украина достойна членства в НАТО.
«Это не просто месседж США России, чтобы получить этот месседж, мы все очень много работали. Мы достойны быть членами Альянса, если Альянс видит не где-то за кулисами, а за одним столом... Я считаю, что мы действительно заслуживаем быть на одном уровне, мы не должны проситься. У нас другая политика, она правильная - внутренняя, крепкая позиция относительно уважения к Украине как к нации. Не всем лидерам нравится такая прямая позиция, кому-то это не нравится», - сказал Зеленский.
Напомним, накануне состоялся саммит НАТО, в итоговом заявлении которого участники подтвердили обещание принять Украину в Альянс, но после проведения реформ и без конкретных сроков предоставления Плана действий по членству в НАТО. Киев воспринял это известие по-разному: некоторые сочли это успехом и шагом вперед к давней мечте, а некоторые приуныли, подозревая, что это не более чем риторическое ни к чему не обязывающее обещание. Сам Зеленский, комментируя ранее итоговое заявление членов Альянса, заявил, что благодарен и за то, что есть, хотя хотел бы большей конкретики по срокам.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.