» » «Будете объезжать по Северному полюсу»: Лукашенко пригрозил Западу (ВИДЕО)
Опубликовано : 6-07-2021, 18:11 | Категория: Новости, Политика » «Будете объезжать по Северному полюсу»: Лукашенко пригрозил Западу (ВИДЕО)



«Будете объезжать по Северному полюсу»: Лукашенко пригрозил Западу (ВИДЕО)


Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил западным странам ограничить транзит товаров из Германии через территорию страны в Китай и Россию.



Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам противодействия санкциям.



«То, что очередной пакет санкций в отношении Беларуси был введен в день 80-летия начала Великой Отечественной войны, пониманию не может поддаваться. Но объясняется тем, что „демократичной“ и ратующей за верховенство закона Европе плевать и на народ, который больше всего пострадал от варварского и бесчеловечного нашествия в свое время европейского фашизма, и на соблюдение хоть каких-то приличий», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.



По его словам, Белоруссия в условиях пандемии пока еще себя ведет «по-человечески в плане транзита, передвижения грузового, легкового транспорта».




«А если будете нагнетать обстановку соответствующую против Беларуси новыми этапами санкций, то будете объезжать по Северному полюсу и через Средиземное море», — пригрозил Лукашенко.




Он резюмировал, что будут приняты все меры, чтобы на Западе поняли, «что такое Беларусь».



Читайте также: «Смертный приговор»: Захарова рассказала, чем санкции против Белоруссии обернулись для Литвы


1032



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.