» » Компания США строит на Украине патронный завод
Опубликовано : 18-07-2021, 12:11 | Категория: Новости » Компания США строит на Украине патронный завод



Компания США строит на Украине патронный завод

Об этом сообщается на сайте Житомирского горсовета.
Американская компания планируют построить патронный завод в Житомире. Местный городской совет уже дал согласие на выделение земли под него. Об этом сообщается на сайте Житомирского горсовета.
«Американская компания инвестирует в Житомир и построит предприятие оборонного комплекса. Это — сотни рабочих мест, огромная инвестиция в более чем 100 миллионов долларов и высокотехнологичные технологии», — рассказал мэр Сергей Сухомлин.
16 июля горсовет Житомира дал согласие на изготовление технических документаций по землеустройству относительно разделения земельного участка на ул. Королева 132 с целью дальнейшей передачи одной из новых площадей Обществу с ограниченной ответственностью «Житомирский патронный завод».
На следующую сессию городского совета инвестор представит социальные программы, а также определенный порядок трудоустройства.
«У них есть обязательная квота для участников АТО/ООС, в частности для военных инвалидов», — отметил городской глава.
По словам Сухомлина, производство патронов не будет предусматривать их хранение в складских помещениях.
Он добавил, что после 2014 года, когда Украина потеряла завод по производству патронов, были попытки построить новый для обеспечения ВСУ, — теперь такой завод появится в Житомире.
Отметим, это второй патронный завод, который обещают построить на Украине. Первый строят канадцы как часть соглашения с «Укроборонпромом». Но всё пока «повисло» на этапе развития технико-экономического обоснования.
Как сообщалось, Харьковский танковый завод им. Малышева не смог собрать всего один танк и сорвал контракт.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.