» » Более 90% теплосетей в Москве уже подготовлены к зиме
Опубликовано : 17-08-2021, 16:11 | Категория: Новости, Энергетика » Более 90% теплосетей в Москве уже подготовлены к зиме



Более 90% теплосетей в Москве уже подготовлены к зиме
ПАО «МОЭК» в рамках летних профилактических работ по состоянию на 17 августа 2021 года провело гидравлические испытания и необходимые ремонты на более чем 90% тепловых сетей, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности. В частности, подготовлено к зиме 8048 км магистральных трубопроводов и 6840 км разводящих тепловых сетей.


В текущем году кампания по профилактике и ремонту системы теплоснабжения началась 11 мая. В ее ходе «МОЭК» готовит коммуникации к отопительному сезону. Для проведения гидравлических испытаний и необходимых ремонтов из работы поочередно выводятся участки тепловых сетей, из-за чего на тепловые пункты временно прекращается подача теплоносителя, который и обеспечивает нагрев горячей воды. Сегодня в Москве продолжительность связанных с работами отключений горячей воды не превышает 10 дней, это обоснованный срок для проведения работ без потери качества для обеспечения надежности самой большой в стране теплоэнергетической системы.


Чтобы выполнить все работы в срок с необходимым качеством, компания сконцентрировала необходимый состав сил и средств: задействовано 4130 человек из штата компании, 126 опрессовочных центров и 245 единиц спецтехники. По завершению 10 дней отработки каждого этапа соответствующие бригады и оборудование перемещаются на новые участки.


Все работы проводятся с соблюдением мер по защите персонала «МОЭК» от коронавирусной инфекции.


Все мероприятия по подготовке системы теплоснабжения к сезону повышенных нагрузок планируется завершить до конца августа.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.