» » Зеленский улетел в США
Опубликовано : 31-08-2021, 09:11 | Категория: Новости » Зеленский улетел в США



Зеленский улетел в США

Об этом в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» рассказал пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров.
Президент Украины Владимир Зеленский вылетает в США прямо сейчас. Два дня по прилёту он проведёт в Вашингтоне и после — в Калифорнии. Об этом в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» рассказал пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров.
По его словам, программа полностью поменялась, ключевые визиты и встречи президента сместились.
«Перенос встречи Зеленского и Байдена с 31 августа на 1 сентября Офисом президента подтверждается. Это связано с просьбой США. 31 августа истекает ультиматум "Талибана" — или срок эвакуации иностранных граждан из аэропорта Кабула — именно то время, которое дал "Талибан". И американская сторона попросила перенести наш визит на один день в связи с этим — и весь день посвятить этой важной для американской стороны теме», — подтвердил перенос встречи Байдена и Зеленского Никифоров, добавив, что «украинская сторона с абсолютным пониманием относится к просьбе американской стороны».
«Мы наших партнеров поддерживаем. Мы понимаем, что вопросы безопасности всегда на первом месте. Поэтому мы согласием ответили на просьбу США о переносе на один день», — пояснил пресс-секретарь президента Украины.
Также Никифоров сообщил, что программа визита Зеленского в США также полностью поменялась.
«Относительно других встреч Зеленского в США — некоторые произойдут по времени ранее изначально запланированных, другие — позже. Программа полностью поменялась, но это не значит, что что-то оттуда выпало», — сказал он.
Резюмируя, Никифоров сообщил, что Зеленский «вылетает в США прямо сейчас».
Напомним, дата встречи Зеленского с Байденомбыла перенесена уже второй раз. Первый раз с 30 на 31 августа, якобы в связи с расширением программы визита.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.