» » Электроснабжение нового парка «Молодежный» в Нефтегорске обеспечила Самарская сетевая компания
Опубликовано : 14-09-2021, 19:11 | Категория: Новости, Энергетика » Электроснабжение нового парка «Молодежный» в Нефтегорске обеспечила Самарская сетевая компания



Электроснабжение нового парка «Молодежный» в Нефтегорске обеспечила Самарская сетевая компания
Парк «Молодежный», торжественно открывшийся в Нефтегорске в день рождения города, подключило к электроснабжению АО «Самарская сетевая компания». Перед энергетиками стояла задача не только обеспечить новую зону отдыха горожан электроэнергией, но и сохранить эстетику и безопасность территории, где гуляют дети. Для этого они провели работы по переносу энергооборудования с центральной аллеи парка за его территорию.


Новые воздушные линии 6 и 0,4 кВ смонтировали на противоположной части улицы Молодежной, установив 16 железобетонных опор. Вместо старой трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ установили новую, в 4 раза более мощную. Она имеет 4 фидера, питающих абонентов, и 2 резервных, что гарантирует бесперебойное электроснабжение потребителей, в том числе парка «Молодежный», в случае возникновения технологических нарушений в сетях.


В настоящее время от подстанции запитано освещение парка, насосная сухого фонтана, здание проката инвентаря, в будущем планируется подключить еще оборудование ливневой канализации. Запас мощности нового энергообъекта даст возможность перспективного развития не только нового места отдыха горожан, но и близлежащих районов Нефтегорска.


Напомним, работы по благоустройству парка «Молодежный» реализуются в рамках государственной программы Самарской области «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы». В 2020-м проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.