» » Судью, который вёл дело Шеремета, нашли мёртвым под Киевом
Опубликовано : 15-09-2021, 09:11 | Категория: Новости » Судью, который вёл дело Шеремета, нашли мёртвым под Киевом



Судью, который вёл дело Шеремета, нашли мёртвым под Киевом

Также судья недавно проводил одно из заседаний в деле главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука — рассматривал отвод другого судьи в деле нардепа.
В субботу, 11 сентября, в селе Погребы на Киевщине нашли мёртвым судью Печерского районного суда столицы Виталия Писанца. В тот вечер мужчина отдыхал в доме знакомого, где за распитием спиртного произошёл конфликт.
«Найденный мёртвым... Судья Печерского райсуда Киева 53-летний Виталий Писанец был следственным судьёй по делу убийства Шеремета», — написал в соцсети бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.
Также, судья недавно проводил одно из заседаний в деле главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука — рассматривал отвод другого судьи в деле нардепа.
По данным издания «Обозреватель», информация о происшествии в полицию поступила около 23:00. Писанца обнаружили без сознания в доме по улице Центральной, 6 в Погребах Броварского района. Он принадлежит военному пенсионеру в отставке Онопенко П., который имеет недействительное удостоверение адвоката.
Отмечается, что в компании в тот вечер также отдыхал следователь Соломенского РУП ГУНП в г. Киеве Хоменко Е. Мужчины распивали спиртные напитки, потом между ним и судьёй возник внезапный конфликт, во время которого последний нанёс телесные повреждения Хоменко. Якобы, от удара Писанец споткнулся об вазу и упал на пол. Присутствующие оказывали ему помощь, но спасти не смогли. Поняв, что он умер, они вызвали скорую помощь.
Издание «Свободный» также сообщает со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, что судья и один из гостей поссорились, после чего у погибшего внезапно пошла кровь из носа, он потерял равновесие и упал на пол. По словам источников, следов насилия на теле Писанца не было. Тело судьи отправили на экспертизу. Не исключено, что у мужчины оторвался тромб.
«Полиция Киевщины подтверждает факт смерти одного из столичных судей в селе Погребы Броварского района. 11 сентября в селе Погребы Киевской области было обнаружено тело судьи», — говорится в сообщении ГУНП Киевской области.
По данным правоохранителей, тело судьи обнаружили в гостиной дома в положении на животе. На лице в области носа и на футболке мужчины были заметны видимые следы бурого цвета.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Броварского РУП ГУНП в Киевской области, специалисты Государственного бюро расследований и Управления внутренней безопасности. Назначен ряд экспертиз. Дело будет расследовать ГБР.
Согласно данным портала «Честно», с 1998 по 2011 год Виталий Анатольевич Писанец был судьёй Свердловского городского суда Луганской области (с 2003 года избран на должность судьи бессрочно). В 2011-м его назначили председателем этого суда.
22 июля 2012 неизвестные избили Писанца. Он попал в больницу с переломом черепа и сильным кровоизлиянием. Отмечалось, что причиной была его «профессиональная деятельность».
В 2015 году Писанца указом президента перевели в Печерский райсуд Киева.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.