» » На ПС 220 кВ Елецкая в Липецкой области заменили высоковольтные вводы
Опубликовано : 29-09-2021, 14:11 | Категория: Новости, Энергетика » На ПС 220 кВ Елецкая в Липецкой области заменили высоковольтные вводы



На ПС 220 кВ Елецкая в Липецкой области заменили высоковольтные вводы
Завершились работы по оснащению подстанции 220 кВ «Елецкая» современными высоковольтными вводами. Это повысило надежность электроснабжения г. Елец, где проживает более 100 тыс. человек и близлежащих населенных пунктов, а также промышленных потребителей, среди которых – одно из крупнейших овощеводческих хозяйств в России – тепличный комбинат «Елецкие овощи».


Работы выполнялись в течение 2021 года поэтапно. Устаревшие вводы с бумажно-маслянной изоляцией (21 шт.) заменены на современные аналоги российского производства с твердой RIP-изоляцией. Срок их службы составляет не менее 25 лет. Новое оборудование не требует частого технического обслуживания, обладают высокой механической и термической стойкостью.


Высоковольтные вводы являются частью конструкции силового подстанционного оборудования (трансформаторов и автотрансформаторов) и коммутационного (выключателей). Они обеспечивают механическое крепление токоведущего проводника и необходимый уровень электрической прочности. От их технического состояния зависит надежность работы подстанции и стабильное энергообеспечение потребителей.


Мощность подстанции 220 кВ «Елецкая» составляет 375 МВА.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.