» » Сводка от УНМ ДНР 04.11.2021. Один военнослужащий ДНР погиб, двое ранены в результате обстрелов укрофашистов. Огневые точки ВФУ уничтожены
Опубликовано : 5-11-2021, 10:11 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 04.11.2021. Один военнослужащий ДНР погиб, двое ранены в результате обстрелов укрофашистов. Огневые точки ВФУ уничтожены



Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 04.11.2021


За прошедшие сутки зафиксировано два нарушения комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны противника. Об этом 4 ноября сообщил официальный представитель УНМ ДНР.


На Горловском направлении боевики 95 бригады обстреляли из 82-мм минометов и СПГ поселок шахты им. Гагарина.

На Мариупольском направлении с позиций 128 бригады велся огонь из СПГ по Коминтерново, выпущено четыре гранаты.


Укрофашисты продолжали нарушать режим тишины

▶️ Вооруженные формирования Украины сегодня обстреляли из гранатомета окрестности села Михайловка к югу от Горловки.
Уточняется, что обстрел начался в 12:00 с украинских позиций со стороны населенного пункта Верхнеторецкое. Всего было выпущено по району села Михайловка 45 гранат из АГС.

▶️ Вооруженные формирования Украины обстреляли из миномета поселок шахты «Трудовская» на западе Донецка.
Огонь был открыт в 14:10 со стороны подконтрольной Киеву Марьинки. Было выпущено шесть мин калибром 120 мм.

▶️ Вооруженные формирования Украины сегодня вечером обстреляли из миномета поселок Зайцево на севере Горловки.
Обстрел начался в 18:30. Со стороны подконтрольного Киеву населенного пункта Жованка было выпущено восемь мин калибром 82 мм. В это же время со стороны Травневого по Зайцево выпустили 18 мин калибром 120 мм.
Кроме того, по поселку шахты "Трудовская" на западе Донецка в 19:00 выпущено 30 гранат из АГС со стороны Марьинки.




А это уже не просто перестрелка, это прямо бой


Трудовские


Гольма




Один военнослужащий ДНР погиб, двое ранены в результате обстрелов укрофашистов


Один военнослужащий ДНР погиб, еще двое получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских боевиков. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«С прискорбием сообщаем, что в результате агрессии украинских боевиков, выполняя свой долг по защите Республики, погиб наш защитник. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего. Еще двое военнослужащих Народной милиции получили ранения, им оказана своевременная медицинская помощь», – сказано в сообщении.

«С целью защиты гражданского населения и во избежание новых потерь в рядах Народной милиции наши защитники были вынуждены открыть огонь из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения. По предварительным данным, ответным огнем двое украинских боевиков уничтожены, трое получили ранения», – подчеркнули в УНМ.




Военнослужащие второго призыва в ДНР торжественно присягнули на верность Республике


Церемония присяги военнослужащих ДНР второго призыва прошла сегодня в Донецке. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«Четвертого ноября 2021 года на территории учебного центра военнослужащие по призыву Народной милиции ДНР принесли присягу на верность Донецкой Народной Республике», – говорится в сообщении.

Отмечается, что солдаты принесли присягу и поклялись быть честными, храбрыми воинами, стойко переносить все тяготы службы, а также беспрекословно выполнять устав и приказы командиров.

Отметим, что второй призыв на военную службу начался в ДНР с 1 октября текущего года. Он объявлен для граждан 1994-2003 годов рождения. Всего будет призвано 500 человек сроком на шесть месяцев. Первый в истории Республики призыв был объявлен 1 апреля 2021 года. Он охватил 200 новобранцев.




Денис Пушилин оценил вероятность получения «особого статуса» ДНР и ЛНР в составе Украины


Перспективы возвращения народных республик Донбасса в состав Украины в случае выполнения Минских соглашений практически равны нулю, заявил в интервью «Sputnik на русском» Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Он отметил, что даже сам Киев делает все возможное, чтобы исключить подобный сценарий решения гражданского конфликта в Донбассе.

«У Украины была возможность выполнять обязательства, взятые ею на себя в рамках Минских соглашений, – и тогда ситуация развивалась бы совсем по другому пути. Но, тем не менее, всё, что выполнила Украина, близится к практическому нулю», – подчеркнул глава государства.

По его словам, 11-й пункт Минских соглашений – придание особого статуса республикам – нереализуем Украиной в принципе, поскольку даже за 6,5 лет существования «Минска» Киев не продвинулся ни на шаг.

«Перед этим надо выполнить массу четко прописанного в хронологическом порядке. То, чего Украина не намерена делать и никогда не делает. А наоборот, принимая различные нормативные правовые акты еще и блокирует по сути. Поэтому это рассуждение о том, как «могло быть, если бы…». Но этого не происходит, и никаких перспектив в этом плане на данный момент мы просто не видим», – констатировал лидер страны.

Он добавил, что народные республики готовы к объединению с оставшейся частью Украины на условиях Донбасса.

«У нас сейчас уже приняты с Луганской Народной Республикой Программы социально-экономического развития на 2022–2024 годы. По сути, за 2-3 года мы сделаем все возможное, что от нас зависит, чтобы ситуация поменялась и приблизилась по уровню жизни наших граждан к соседней Ростовской области. Соответственно, это другой уже уровень жизни и соотносительно с регионами Украины. Поэтому впору бы тогда уже рассуждать на тот период о том, чтобы оставшаяся часть Украины присоединилась к нам. А мы со своей стороны всегда открыто говорили и заявляли о том, что мы за объединение исконно русских земель», – заявил Денис Пушилин.




Композитор муздрамы написал песню по случаю Дня народного единства


Композитор МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженный работник культуры ДНР Михаил Хохлов написал новую песню «Россия — Родина моя», которую посвятил Дню народного единства. Как сообщает пресс-служба театра, в песне использованы стихи поэта из Читы Игоря Боисевича.

«Михаил Николаевич строг по отношению к себе, поэтому подходит к процессу создания песен с максимальной ответственностью. Уже не в первый раз судьба сводит его с авторами из России. Все они сопереживают жителям Донбасса и предлагают свою помощь. Рождение таких творческих союзов говорит о том, что мы, и правда, единый народ, и нас не победить. Импонирует, что в песне кроме патриотических тем поднимается тема православия. Для каждого верующего это имеет огромное значение», — сказала генеральный директор-художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.

В совместном творчестве Игоря Борисевича и Михаила Хохлова родились такие популярные композиции как «Мы возвращаемся домой , которую исполнили Наталья Качура и Маргарита Лисовина, а также «Спи спокойно, Донецк», спетую самим автором музыки. Поэт из далекого Забайкалья сумел очень точно передать в своих стихах самые сокровенные надежды и чаяния жителей Донбасса.

«Донбасс никогда не был для нас чужим. Мы братья! Вместе мы обязательно победим и воссоединимся. Я в это верю и потому пишу стихи о Донбассе. О русском Донбассе», — подчеркнул Игорь Борисевич.

По словам Михаила Хохлова, в результате совместной работы клипмейкера BOKRIS из России и видеорежиссёров муздрамы получился новый клип.

«В процессе создания музыки я ничем, кроме внутреннего ощущения причастности к русской культуре и истории, не вдохновлялся. Основная идея песни выражена в строчках припева: «Россия – Родина моя. Пускай отныне и навеки, твои звонят колокола, спасая душу в человеке», — отметил композитор.



В Макеевке при пожаре спасен мужчина


За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики ликвидировано пять пожаров. Об этом 4 ноября сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Горняцком районе Макеевки произошёл пожар в квартире на третьем этаже девятиэтажного дома. В результате происшествия пострадал мужчина. Спасатели Государственного пожарно-спасательного отряда города звеном ГДЗС эвакуировали пострадавшего из зоны задымления на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 9 человек личного состава.

Сапёрами проведено 10 обследований территорий. Выявлено, вывезено и уничтожено 9 единиц ВОП.



В Республике диагностировано 875 новых случаев Covid-19


За прошедшие сутки в Республике проведено 1 855 исследований, из них выявлено 842 случая заболевания и у 33 пациентов диагноз Covid-19 установлен клинико-эпидемиологически. Об этом 4 ноября сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.

Всего на 10:00 4 ноября в Донецкой Народной Республике 90 707 зарегистрированных и подтвержденных случаев Covid -19. На лечении находятся 16 770 пациентов, выписаны 66 944 человека, зафиксировано 6 993 летальных случая.

За сутки выявлен 191 случай пневмоний, из них госпитализированы 119 человек. Всего на лечении 3 330 пациентов с пневмониями, из них 1 721 — на кислородной поддержке (+76 за сутки).












[media=https://t.me/donbassr/7619]

[media=https://t.me/donbassr/7620]

[media=https://t.me/donbassr/7625]

[media=https://t.me/donbassr/7626]

[media=https://t.me/donbassr/7627]

[media=https://t.me/donbassr/7628]

[media=https://t.me/donbassr/7629]

[media=https://t.me/donbassr/7632]

[media=https://t.me/donbassr/7633]

[media=https://t.me/donbassr/7636]

[media=https://t.me/donbassr/7637]

[media=https://t.me/donbassr/7639]



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.