» » Экспорт российского дизтоплива в США достиг максимума с 2018г
Опубликовано : 19-11-2021, 16:11 | Категория: Новости, Энергетика » Экспорт российского дизтоплива в США достиг максимума с 2018г



Экспорт российского дизтоплива в США достиг максимума с 2018г
Четыре танкера с 2 млн баррелей российского дизельного топлива движутся к восточному побережью США и должны прибыть в Нью-Йорк и Нью-Хейвен на следующей неделе. Об этом сообщает Bloomberg co ссылкой на данные Vortexa Ltd., которая отслеживает мировые торговые потоки энергоносителей.


По данным компании, 2 млн баррелей — это максимальный объем поставок с 2018 года. «Россия лучше позиционирована для поставок дизельного топлива, чем нефтеперерабатывающие предприятия Европы, благодаря своему доступу к дешевому природному газу. Мы довольно редко видим столь крупные объемы, направляющиеся на восточное побережье США»,— рассказал управляющий директор Voxtera Клэй Сигл.


По данным GlobalPetrolPrices, средняя цена литра дизельного топлива в США за период с 9 августа по 15 ноября 2021 года составляла $0,90 (чуть более 66 руб.), причем минимальная цена в периоде составляла $0,87, максимальная — $0,96. Как следует из графика, рост начался в середине сентября, затем в ноябре цена стабилизировалась. По данным Bloomberg, спрос на солярку в США все еще высок, но запасов мало.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.