» » Россети Сибирь усилят контроль над работой энергосистемы региона
Опубликовано : 3-01-2022, 07:11 | Категория: Новости, Энергетика » Россети Сибирь усилят контроль над работой энергосистемы региона



В предстоящие новогодние и рождественские праздники, с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022, во всех филиалах компании «Россети Сибирь» – в девяти регионах Сибири и Дальнего Востока – будет усилен контроль над работой электросетевого комплекса.


Энергетики провели внеочередные обходы и осмотры энергообъектов, завершили все плановые ремонтные работы до новогодних праздников. Проведена проверка технического состояния всего оборудования, средств связи, транспортного парка, системы диспетчерского технологического управления, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы.


На все праздничные дни организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и обеспечен особый контроль работы оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение социально значимых объектов, в том числе медицинских учреждений для лечения больных коронавирусом.


В случае локальных технологических нарушений энергетики приложат все силы для их оперативного устранения. Крупные социально значимые объекты обеспечены передвижными дизель-генераторными установками, чтобы в случае возникновения технологических нарушений в работе линий электропередачи обеспечить их бесперебойное электроснабжение. Налажено тесное взаимодействие с муниципалитетами, главными управлениями МЧС в регионах присутствия компании.


В филиалах Россети Сибирь во время новогодних каникул на круглосуточном дежурстве будут находиться 150 бригад в составе 300 человек и 150 единиц техники. В режиме готовности к оперативному реагированию находятся еще 76 аварийно-восстановительных бригад, 845 ремонтных бригад и 137 бригад подрядных организаций, с которыми у Россети Сибирь заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации аварийно-восстановительных работ. Всего готовы приступить к работе в случае ухудшения оперативной обстановки 4690 человек укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 225 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) мощностью более 30 кВт и 204 РИСЭ малой мощности (до 5 кВт).


В круглосуточном режиме в праздничные дни будет работать единый call-центр Россети Сибирь. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 жители макрорегиона смогут задать интересующие их вопросы по электроснабжению, сообщить о случаях технологических нарушений.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.