» » Энергетики ДРСК продолжают работу в Надеждинском районе Приморья
Опубликовано : 13-01-2022, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » Энергетики ДРСК продолжают работу в Надеждинском районе Приморья



Энергетики ДРСК продолжают работу в Надеждинском районе Приморья
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) продолжают выполнять запланированные мероприятия в Надеждинском районе Приморского края, целью которых является повышение качества и надёжности электроснабжения потребителей.

В с. Прохладное завершены работы по реконструкции воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. Были установлены четыре новые трансформаторные подстанции (ТП) мощностью 400 кВА и 600 кВА, а также заменены шесть существующих ТП. Таким образом, выполнен весь запланированный объём работ по установке и замене трансформаторных подстанций в этом населённом пункте. После проведения подготовительных мероприятий на них будет переведена нагрузка.

Завершаются работы по фидеру № 20, ЛЭП 6 кВ, ПС 35 кВ «Надеждинская», общая длина реконструируемого участка составит около 5 км, энергетики производят замену провода на большее сечение. Во время проведения плановых ремонтных работ электроснабжение потребителей осуществляется от дизель-генераторных установок (ДГУ). Переключения на ДГУ позволяют сохранить бесперебойное электроснабжение потребителей во время ремонтных работ, но в некоторых случаях при электроснабжении, осуществляемом от ДГУ, может наблюдаться снижение напряжения в сети.

Ранее энергетиками ДРСК проведены работы в с. Ключевое и основной части п. Соловей-ключ, введена новая линия (ф-17), которая позволила перевести часть нагрузки с фидера № 6. В октябре 2021 г. выполнена реконструкция подстанции 35 кВ «Соловей-Ключ» с заменой двух трансформаторов установленной мощностью 6,3 МВА на трансформаторы установленной мощностью 10 МВА.

Кроме того, в рамках программы МиРЭК (Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса Приморья) запланировано строительство дополнительных подстанций 35 кВ «Дачная» и «Вираж для организации дополнительных центров питания в районе ЛЭП 6 кВ (фидеры № 6 и 13).

Электроснабжение Надеждинского района Приморья находится на особом контроле энергетиков ДРСК. С учётом сложившихся ситуаций в зимний период, не исключено, что компания будет вносить корректировки в ремонтные и инвестиционные программы, касающиеся мероприятий по модернизации и реконструкции электросетевого комплекса в этом районе.

В настоящее время прорабатывается вопрос дополнительного включения в программу МиРЭК реконструкции электрический сетей 6 кВ в Надеждинском районе с такими мероприятиями, как замена провода на провод большей пропускной способности, разукрупнение ЛЭП 6 кВ, выравнивание нагрузки по присоединениям к ТП и другими техническими мероприятиями.

Кроме выполнения технических мероприятий энергетики проводят обследования электрических сетей, принадлежащих садовым некоммерческим товариществам для установления фактического уровня используемой мощности. Так, по итогам обследований были установлены СНТ, где зафиксировано значительное превышение уровня используемой мощности.

Энергетики приморского филиала ДРСК направили в СНТ, где выявлены грубые нарушения, письма о необходимости провести самоограничение потребляемой мощности до уровня, установленного договором энергоснабжения.

До 21 января 2022 года будет проведен повторный замер уровня напряжения в сетях СНТ, и в случае выявления превышения уровня разрешенной максимальной мощности будет введено полное ограничение режима потребления электроэнергии.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.